8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение суммы долга по алиментам, если ранее выплаты осуществлялись добровольно

Добрый день!

У моего супруга есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты, сумма была установлена добровольно по решению суда, т.к. он официально не трудоустроен.

Сумма была установлена в 2010г и составляет 5000р. Совместных детей у нас пока нет.

Сейчас бывшая супруга подала заявление на индексацию алиментов и у супруга приставы арестовали средства на 300 000р

Уведомление по почте он не получал, в назначение время к приставу было не попасть в виду большой очереди, теперь теряем время, т.к. он пойдет во второй приемный день.

Официально он не работает, таких денег у нас нет. Есть ли смысл подавать иск на уменьшение этой суммы?

И есть ли смысл подать документы на уменьшение суммы алиментов?

Устроить его на официальную работу с минимальным окладом у нас есть возможность.

Добьемся ли мы отчисления 25% от официального дохода?

сколько это все стоит? и есть ли смысл пытаться?

P.S. Мой супруг человек порядочный и мы всегда добросовестно платили и помогали сверх по всем просьбам, но она занимается обманом и вымогательством, деньги до ребенка не доходят, а она сейчас беременна четвертым и все дети от разных мужей, тянет жилы из всех, сил уже нет.

С уважением,

Надежда

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Илья Соболев
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Для ответа на ваш вопрос, нужно понимать основания для ареста денежных средств, а так же видеть само постановление на индексацию. Скорее всего придется оспаривать действия СПИ, шансы на мой взгляд достаточно высокие.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Есть смысл заключить вам с ней нотариально удостоверенное соглашение, определить в нем сколько будет платить алиментов ваш муж, иначе она сможет индексировать большое количество раз. 25 % приставы при долге 300 000 не будут взыскивать, они установят 50 % или еще хуже 70 %. Если, конечно не сможете договорится с бывшей женой, то пытаться установить алименты нужно, так как за неуплату алиментов предусмотрена не только административная ответственность, но и уголовная. подумайте, может муж захочет ребенка забрать и самостоятельно воспитывать?

0
0
0
0
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

По индексации алиментов не могут быть арестованы средства на 300 000р.

Проверьте соответствие действий приставов. Возможна другая причина ареста.

По поводу снижения размера алиментов имеете основания для обращения в суд. При достаточном аргументировании иск будет удовлетворен судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Как я могу подать на алименты если мы не в браке
Здравствуйте Как я могу подать на алименты , если мы не в браке и дочь не записана на отца , какие нужны действия подскажите
, вопрос №4081040, Дарья,
Алименты
Могут ли приставы снизить долг и почему?
Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты на ребёнка по ИП четыре месяца. Я обратилась к приставам они в принудительном порядке стали взыскивать долг. Недавно пришло два письма от приставов. В первом сумма долга указана 80 тысяч рублей, а во втором 30 тысяч рублей. Могут ли приставы снизить долг и почему?
, вопрос №4080939, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
На госуслугах стоит 9 апреля о вручении мне исполнительного производства
Здравствуйте, сотрудничал с банком, платил деньги на счет, уверяли, что исполнительного производства еще нет. 8 апреля внес очередной платеж по долгу и буквально 9 апреля, были вечером арестованы все счета. На госуслугах стоит 9 апреля о вручении мне исполнительного производства. Записаться на прием на сайте фссп не получается, как у самого указанного в постановлении пристава, так и у дежурного. Причём в самом исполнительном листе стоит пометка, что я не указал о единственном источнике дохода, на основание этого все счета арестованы. Естественно о иждивенцах находящихся на моем содержании ни слова. Так же не актуальна информация о самом долге, то есть банк не сообщал приставу, что я в течении четырёх месяцев добровольно погашал сумму долга. Что можно, сделать если оперативно связаться с приставом не возможно и какие документы нести в суд- для оставления зарплаты выше прожиточного минимума, так как у меня еще двое детей на обеспечении. И какое заявление и документы на рассрочку по долгу.
, вопрос №4080786, Владимир, г. Нижнеудинск
Материнский капитал
Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов?
Кратко о проблеме: День добрый , вопрос по жкх ... В кратце мать скопила долгов по жкх на 230 тысяч рублей в квартире 2 собственника, мать и брата жена ( мат капитал обналичили в 2012году ) . Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов ???
, вопрос №4079986, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.02.2017