8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление подать в суд для отмены штрафа ГИБДД, если машина была продана?

мне нужно составить заявление в суд о том что бы отменили штрафы...машину продал 23.05.2016г. штрафы с камер 24.05.2016г.,купля продажа имеется.писем ни каких не получал.приставы высчитали с моей карты штрафы по проданной машине.приставы отсылают в гаи,а те посылают к приставам.подсказали,что можно в суде решить как то этот вопрос...если есть возможность,то пришлите бланк заявления в суд.спасибо.

, игорь, г. Мурманск
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

добрый день.

Бланки найти под вашу ситуацию нет возможности. Каждое исковое, административное исковое заявление разнообразное. Вы можете только заказать на данном сайте эту услугу. либо своими силами пытаться это сделать.

0
0
0
0
Илья Соболев
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

В данном случае процесс «запущен» и его решение будет состоять из нескольких этапов.

1- Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Таким образом нужно оспорить постановление о привлечении к адм. ответственности.

2- Учитывая, что в данном случае СПИ действовал законно, после отмены постановления о привлечении к адм. ответственности. денежные средства подлежат взысканию с лица которому перешло право владения ТС.

Нужно так же смотреть условия ДКП ТС, там так же могут быть нюансы связанные с рег. действиями.

1
0
1
0
игорь
игорь
Клиент, г. Мурманск

спасибо за такой развернутый ответ.и как мне оспорить теперь это постановление?

Посмотрите по проверке штрафов все номера постановлений о привлечении к адм. ответственности. Скорей всего оспорить в порядке подчиненности (руководству тер. подразделения ГИБДД) вы не сможете, придется писать заявления в суд по месту привлечения к адм. ответственности. В заявлении указывете реквизиты постановления, пишете что оно подлежит отмене по основаниям предусмотренным ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП. Прикладываете договор купли продажи.

Ждете решения, после подаете иск к виновнику.

1
0
1
0
Николай Гежа
Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Как верно указал коллега, необходимо в первую очередь необходимо оспорить постановления по делам об административных правонарушениях.

Обращайтесь по приложенным контактам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Семейное право
Помогите составить исковое заявление в суд о лишении опекунства
Помогите составить исковое заявление в суд о лишении опекунства
, вопрос №4059462, Гульназ Аухадиева, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 14.02.2017