Какое заявление подать в суд для отмены штрафа ГИБДД, если машина была продана?

мне нужно составить заявление в суд о том что бы отменили штрафы...машину продал 23.05.2016г. штрафы с камер 24.05.2016г.,купля продажа имеется.писем ни каких не получал.приставы высчитали с моей карты штрафы по проданной машине.приставы отсылают в гаи,а те посылают к приставам.подсказали,что можно в суде решить как то этот вопрос...если есть возможность,то пришлите бланк заявления в суд.спасибо.

, игорь, г. Мурманск
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

добрый день.

Бланки найти под вашу ситуацию нет возможности. Каждое исковое, административное исковое заявление разнообразное. Вы можете только заказать на данном сайте эту услугу. либо своими силами пытаться это сделать.

Илья Соболев
Юрист, г. Москва

В данном случае процесс «запущен» и его решение будет состоять из нескольких этапов.

1- Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Таким образом нужно оспорить постановление о привлечении к адм. ответственности.

2- Учитывая, что в данном случае СПИ действовал законно, после отмены постановления о привлечении к адм. ответственности. денежные средства подлежат взысканию с лица которому перешло право владения ТС.

Нужно так же смотреть условия ДКП ТС, там так же могут быть нюансы связанные с рег. действиями.

игорь
Клиент, г. Мурманск

спасибо за такой развернутый ответ.и как мне оспорить теперь это постановление?

Посмотрите по проверке штрафов все номера постановлений о привлечении к адм. ответственности. Скорей всего оспорить в порядке подчиненности (руководству тер. подразделения ГИБДД) вы не сможете, придется писать заявления в суд по месту привлечения к адм. ответственности. В заявлении указывете реквизиты постановления, пишете что оно подлежит отмене по основаниям предусмотренным ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП. Прикладываете договор купли продажи.

Ждете решения, после подаете иск к виновнику.

Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Как верно указал коллега, необходимо в первую очередь необходимо оспорить постановления по делам об административных правонарушениях.

Обращайтесь по приложенным контактам.