8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать автомобиль на ответственное хранение, если он является вещественным доказательством по ДТП?

Мой автомобиль попал в дтп,предварительно я являюсь потерпевшей стороной и свидетелем( в дтп литальный исход) Машину забрали как вещ.док для проведения экспертизы.

Проблема в том что место дтп удалено от рай.центра,экспертов мало,дата проведения экспертизы не назначена.Ждать можно очень долго...

Как забрать авто на ответственное хранение?

, Андрей, г. Красноярск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо сперва обратиться с соответствующим ходатайством к начальнику отдела полиции, в котором находится производство по материалам, поступившим им из ГИБДД. Данный вопрос решает орган, проводящий предварительное расследование.

Желательно, что бы ходатайство было как можно лучьше обоснованно и убедительно.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

Ходатайство в свободной форме?

Да. Вверху справа пишите:

«Начальнику отдела полиции ***

звание, ФИО… телефон

От кого: ФИО, адрес

По середине лучше „заявление“.

И далее излагаете суть и просьбу.

дата, подпись

С уважением, Райнхард.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Все
Здравствуйтеу меня такой вопросмоя супруга является предпринимателема
Здравствуйте,у меня такой вопрос:моя супруга является предпринимателем,а я хотел бы открыть свое такси.Но чтобы не открывать мне свое ИП можно ли мне заключить с ней трудовой договор ,а также если автомобиль находится в моей собственности кто должен получать лицензию на разрешение такси я или она?
, вопрос №4084816, Александр, с. Старая Полтавка
Дата обновления страницы 14.02.2017