С физлицом заключили договор на поставку оборудования, он оплатил как ИП

С физ лицом заключили договор на поставку оборудования. Мы как ООО. Он оплатил нам как ИП. Хотя договор как физ лицо выступал. Необходимо ли переделать договор?

, Владислав, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Желательно переделать, т.к. договор поставки с физ. лицом, который не ИП, не заключается.

Статья 506. Договор поставки
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.