Могу ли я оформить инвалидность третьей группы, если у меня депрессия на протяжении нескольких лет?

Работать не могу - постоянная депрессия на протяжении нескольких лет,с суицидальными мыслями и поведением,социофобия,утомляемость,слабость,нарушены внимание и память,постоянно сталкиваюсь с трудностями на новой работе и так за годы нигде не задержалась,немогу найти работу где бы я справлялась физически и психически и меня не считали ненормальной странной или не оскорбляли бы всвязи с моей индивидуальностью,меня почемуто не терпят,считают тупой и отсталой,я неумею считать в уме,много информации забываю при всем старании,при трудоустройстве требуется много нового учить а я несправляюсь,в итоге постоянно нахожусь в шатком материальном положении.постоянно проблемы с коллективом везде.хотя я не настроена на ссоры.. дома из за этого страдаю,в детстве была травма черепная с тех пор у меня хроническая забывчивость,и чувство собственной неполноценности,есть ли у меня возможность с этим оформить инвалидность 3-ей группы?и какая сумма пособия?кем при этом расстройстве можно работать я так и не нашла

, Жасмин, г. Нижний Новгород
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

К сожалению выбранный Вами сайт имеет другую направленность.

Изложенная Вами проблема носит медицинский характер, нежели юридический.

Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.