8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налогообложение иностранного сотрудника работающего по патенту Гражданин Таджикистана

Иностранный гражданин (Таждикистан)устраивается на работу.(2017г) ОН не является резидентом, но имеет патент. на работу. Какой % должны удержать от доходов в виде зарплаты по НДФЛ и налоги по страховым взносам ?

Как будет влиять на налоги его "резиденство" ,после смена статуса ?

, Татьяна, г. Тюмень
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Доходы иностранных граждан, привлеченных к трудовой деятельности на основании патента, облагаются по ставке 13% вне зависимости от того, являются ли они налоговыми резидентами РФ (п. 3 ст. 224 НК РФ).

Иностранным гражданам, предоставлено право на осуществление трудовой деятельности по найму не только у физических лиц, но и в организациях. При этом общая сумма НДФЛ иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму, будет исчисляться организациями — налоговыми агентами и подлежать уменьшению на сумму фиксированных авансовых платежей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
Добрый день. Сотрудник находится в отпуске без содержания, затем уходит на больничный. Работает на удаленке. В период его больничного и отпуска ему поступают распоряжения от руководителя. Должен сотрудник их исполнять после выхода на работу. Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
, вопрос №4087680, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Миграционное право
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
, вопрос №4087508, Абдулло, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.02.2017