Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как оплачивать задолженность по кредиту

Здравствуйте! Помогите разобраться с таким вопросом:

Взял потребительский кредит в Альфа банке, на 5 лет, выплачивал исправно где-то 8-9 месяцев, после чего был заблокирован мой счет в банке и я не мог выплачивать далее. долго выяснял что со счетом но без успешно, отсылали то в один то в другой офис... после этого пустил дело на самотек. Банк подал иск в суд и соответственно выиграл дело. Мне присудили выплатить сумму задолженности. Но на тот момент я был и безработный и без какого либо имущества. Так же я не был оповещен о суде извещением. да и суд проходил почему то в другом городе. Вобщем судебные приставы невзыскивали с меня ничего. Судебный приказ был от 21.11.2008г. И вот сейчас пришло новое постановление от судебных приставов. я обязан погасить долг но срок для добровольного исполнения требования, содержащийся в исковомдокументе, должникуне установлен в соответствии со ст.30 п.14. Я неотказываюсь оплачивать долг, но обратившись к начальнику судебных пристовов. мне боло сказано что служба безопасности банка просит себе на"корман" 10000р. что это за вымогательство? у меня есть реквизиты Службы судебных приставов, на которые я должен оплачивать долг, причем здесь службы безопасности банка? или может с меня просто хотят выжать деньги? что мне делать в этой ситуации???

02 Августа 2013, 17:42, вопрос №153852 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, тк исполнительный документ поступил в службу судебных приставов повторно (после возврата исполнительного документа взыскателю в соответствии со ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»), то и добровольный срок для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе  должнику не устанавливается п. 14 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве».  По поводу того что служба безопасности просит себе что то на «карман» очень сомнительно. Я бы на Вашем месте обратилась в ОБЭП того района, в котором исполняется Ваше производство и сообщила о таких действиях со стороны начальника отдела. При этом Вы вправе даже сейчас обратиться в суд, выдавший исполнительный документ за предоставлением рассрочки исполнения решения суда.

    02 Августа 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats