Могу ли я получить звание "Ветеран труда", имея почетную грамоту ООО СКО ФНПР "Профкурорт"?

Добрый День! В 2001 году я была награждена Почетной грамотой ООО "СКО ФНПР "Профкурорт". При подаче документов в 2016 г на присвоении звания "Ветеран труда" Департаментом социальной защиты населения Кемеровской области был дан отказ. Награждение нельзя рассматривать как ведомственную награду, дающую право на присвоении звания "Ветеран труда", поскольку Почетная грамота от имени председателя Правления ООО "СКО ФНПР "Профкурорт" от 18.04.2001г. не учитывается при присвоении звания "Ветеран труда", т.к. ООО "СКО ФНПР "Профкурорт" не может быть отнесено к федеральным органам исполнительной власти.

Но дело в том, что на основании этой грамоты несколько наших сотрудников раньше получили уже звание "Ветеран труда" Подскажите, пожалуйста, как быть?

, Зинаида Владимировна, г. Кемерово
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Ну возможно, что Ваши коллеги получили свои звания не совсем честным путем, так как навскидку Департамент прав и это ООО «ведомством» назвать нельзя, а его награды, соответственно, нельзя назвать «ведомственными». Возможно, те граждане кроме этой грамоты имели какие-то другие награды, а эту грамоту предоставляли просто в числе прочих? Если же нет — то разумно предположить, что имели место какие-то махинации, либо ранее у Вас областной закон имел другую редакцию.

Однозначно ответить Вам сможет только Департамент. Обратитесь к ним с запросом на разъяснение, почему тем лицам, в отличие от Вас, такое звание было присвоено.