Необходима ли лицензия для производства полимербетонных материалов на основе метилметакрилата

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, необходима ли лицензия для производства полимербетонных материалов на основе метилметакрилата.

Может ли физическое лицо купить метилметакрилат 15 процентов и более массой, не превышающей 100 килограммов. Спасибо

, Александр, г. Хабаровск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) устанавливает виды деятельности, на которые необходима лицензия.

Конкретный перечень видов деятельности указан в статье 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

Указанные Вами полимербетонные материалы на основе метилметакрилата не включены в перечень.