Как поставить автомобиль на учет, если приставы отменили запрет регистрации?

Купил машину по договору купли продажи, когда начал ставить на учет мне сказали что на ней запрет на регистрацию, т. к. судебные приставы наложили его!

Старый хозяин пошел к приставам, заплатил все долги, дали квитанцию об оплате и постановление об отмене запрета!

Думал надо будет нести эти бумаги в гибдд чтоб ускорить процесс, а мне там сказали что ни че приносить не нужно и отмена сама автоматически снимется в течении 5-7 дней! Прошло 11 месяцев.

Что посоветуете?

  • image-06-10-16-12-35 (1)
    .jpeg
, Юрий, пгт. Шерловая Гора
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Значит все же несите подлинник постановления о снятии ареста и подавайте документы на регистрацию автомашины. Требуйте принятия документов и письменного отказа в регистрации. Не будут принимать грозите что обратитесь в прокуратуру или к начальнику УВД.
Если дадут отказ, то обжалуйте их действия в суд.
Статья 218. КАС РФ Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.