8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от навязанного дополнительного сервисного обслуживания от МТС?

Здравствуйте подскажите,как отказатся от незаконно навязанном дсо (дополнительное сервисное обслуживание),увидели только дома в договоре спустя месяц после взятия кредита,вернее рассрочки на телефон,а салон связи мтс включил в договор дсо.в какие сроки можно отказатся и как?

, Оксана, г. Воронеж
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора. А понуждение к заключению договора не допускается.

Данный принцип также отражен и в Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее- Закон)

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Обращаю Ваше внимание, что Вы вправе отказаться от получения услуги программы дополнительного сервиса в любой момент до истечения срока договора.

В соответствии со статьей 32 Закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Воронеж

Спасибо огромное за полноценный ответ,а если нам это включили в стоимость кредита,а за него мы отплатили только 1 месяц(т.е. телефон стоит 27000,а платим мы 33 тыс),как нам правильно написать заявление?чтобы нам сминусовали сумму кредита,или как?как грамотнее.спасибо

Похожие вопросы
Защита прав работников
А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РБ,хочу получить гражданство РФ. Мне нужно будет отказаться от гражданства РБ? А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ,чтобы получить гражданство РФ?
, вопрос №4057711, Мария, г. Москва
Кредитование
Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка " Договор залога со всеми дополнительными соглашениями" где его взять?
Здравствуйте, разводимся с супругой, у нас в браке приобрели автомобиль в кредит, который не выплатили. Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка « Договор залога со всеми дополнительными соглашениями» где его взять ??
, вопрос №4056423, Станислав, г. Донецк
Защита прав потребителей
Как теперь от этих услуг отказаться?
Добрый день! При заключении кредитного договора при покупке авто, в договоре купли продажи, а именно в доп.соглашении заставили расписаться в том, что от страховки Каско, Gap и помощь на дороге на сумму 149900. Типо в счет скидки на автомобиль. В допнике прописано, если откажемся от этих страховок, то обязаны внести эти деньги в кассу автосалона. Как теперь от этих услуг отказаться?
, вопрос №4055930, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте меня зовут Дуйшеева Жумагул 17.03.2024 г Тц сомбреро по адресу Варшавское шоссе 152А сотрудник МТС
Здравствуйте меня зовут Дуйшеева Жумагул 17.03.2024 г Тц сомбреро по адресу Варшавское шоссе 152А сотрудник МТС меня обманул и продал мне телефон на рассрочку 49910.50руб который сам телефон стоит 14.990руб я не хочу оплатит всё сумму он мне продал 4-5 антивирус и какая-то гарантия молча не сообщая мне ,без моего разрешения. Как можно решить этот вопрос
, вопрос №4055744, Жумагул, г. Москва
Гражданское право
Я ИП перевел средства со счета, привязанного к ИП в модульбанке средства в размере 408000 руб на личный счет в ПАО МТС банке, за что банк МТС взял комиссию бешенных 5%
Я ИП перевел средства со счета, привязанного к ИП в модульбанке средства в размере 408000 руб на личный счет в ПАО МТС банке, за что банк МТС взял комиссию бешенных 5%. У банка указано на какой-то странице 144 тарифа, что при зачислении средств по поручению ООО или ИП свыше 150тр банк берет комиссию 5%, за зачисление собственных 408000р с меня взяли комиссию 20400руб! Я просто в шоке, подскажите, законно ли это, я ведь все го лишь перевел со счета на счет свои собственные средства, выручку свою!
, вопрос №4052987, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017