Как быть, если неверная фамилия в исполнительном листе?

Добрый вечер,пришло письмо об уведомлении того,что прошёл суд и моим делом теперь занимаются судебные приставы,но допущена грубейшая ошибка в фамилии,как быть?!

, Динара, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В чьей фамилии допущена ошибка?

В любом случае можно обратиться в суд за исправлением описки

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Необходимо подать в суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист заявление об исправлении опечатки. Суд должен вынести определение и внести изменение в исполнительный лист

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Заявление об исправлении ошибки подается в суд, выдавший ИЛ. Если Вам его вернут, то можете обратиться.

С уважением, Райнхард.