В какой форме писать заявление в управляющую компанию, для разъяснений начисления за отопление?

Добрый вечер,в какой форме писать заявление в управляющую компанию,для разъяснений начисления большой суммы на отопление,двухкомнатная квартира 62,7 кв.м общей площади,отопление за феврвль 8375-00

, Татьяна, г. Москва
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Обратитесь на сайт компании, предоставляющей теплоснабжение, узнайте тарифы.

Если не соответствуют, предъявляйте УК претензию.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Заявление пишется в свободной форме. Также вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию на действия УК и просить проверить расчет суммы платежей.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, в свободной форме. В правом верхнем углу напишите: директору УК такой-то, адрес, индекс. По середине: заявление. в самом тексте напишите: прошу предоставить расчет начисления платы за отопление в моей квартире по адресу такому то, так как не согласна с начисленной суммой. Ниже подпись и дата. Ничего сложного. Удачи

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Пишите в произвольной форме. Главное, что бы поняли работники УК.

С уважением, Райнхард.