Открытие шиномонтажа

Здравствуйте! Будьте добры подскажите какие документы мне необходимы для открытия своего шиномонтажа. И куда лучше обратиться за помощью в оформлении в г. Ярославль. Заранее благодарен!!!

, Игорь Маслеников, г. Ярославль
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Игорь! Для открытия шиномонтажной мастерской Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (или ООО) и выбрать упрощенную схему налогообложения, проще всего применять ставку по УСН 6% (доходы).

Срок регистрации составляет 5 рабочих дней.

Государственная пошлина при регистрации ИП 800 рублей, при регистрации ООО 4000 рублей + нотариальный тариф ок. 600 рублей.

Образцы форм можно найти на стенде в Вашей районной ИФНС. Успехов!