8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав, а права я не отдавал, срок лишения уже прошел

Лишили прав на (1 год и 5 месяцев )в суде слово не сказали, что их надо вернуть , уже срок прошел , щас читаю , что срок пойдет только тогда когда я их отдам ...что делать?

, Максим, г. Калуга
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Согласно ст.32.7 КоАП РФ, регулирующей порядок исчисление срока лишения специального права

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права /ч.1/.
В течение 3-х рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок /ч.2/.

Поэтому необходимо как можно быстрей сдать права!

Незнание закона не освобождает от ответственности!

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день.

Сдавать ВУ и ждать еще 1,5 года. Больше никак, иначе если поймают, то можете попасть на арест

0
0
0
0
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отдавайте быстрее права в ГИбдд района, иначе срок не пройдет.

0
0
0
0
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Согласно Кодексу об административных правонарушениях (статья 32.7)

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Поэтому можете лично сдать водительское удостоверение в местный отдел ГИБДД (под расписку), либо направить заказным письмом с описью вложения и заявлением о том, что сдаете удостоверение в соответствии с постановлением судьи от такого-то числа по делу № такому — то. День сдачи прав на почту будет днем начала срока лишения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Все
Подскажите списали деньги по решению суда от 14012021 а разве
Подскажите списали деньги по решению суда от 14012021 а разве не вышел срок истребования долга, там же 3 года кажется
, вопрос №4049048, Екатерина, г. Рославль
Семейное право
А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам, я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу
Здравствуйте являюсь участником сво, перед отъездом оформил на жену ген доверенность, сейчас нахожусь в России в госпитале, жена протратила все деньги и я ей вдруг стал не нужен в одностороннем порядке делает развод, все дистанционно со мной и я не согласен. Такого рода у меня вопрос-могут ли без моего участия без участника сво провести этот развод. А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам ,я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу. Подскажите как мне быть
, вопрос №4048487, Владимир, г. Москва
Семейное право
По данному делу есть судебный приказ, но срок 10 дней прошел
Здравствуйте. По договору расписки человек хочеть взыскать с меня 32000 рублей, при том что основной долг 3000,а остальное проценты. По данному делу есть судебный приказ, но срок 10 дней прошел. Как его отменить?
, вопрос №4047620, Сергей, г. Москва
Трудовое право
А 2 недели я уже отработала, как мне поступить в таком случае?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работала в продуктовом магазине. И получилось так что я уволилась оттуда, а документы мне пока не отдают потому что ищут нового продавца чтобы провести учет. Только потом мне сказали что отдадут документы и расчитают. А 2 недели я уже отработала, как мне поступить в таком случае?
, вопрос №4047176, Анастасия, г. Томск
Дата обновления страницы 13.02.2017