8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если выйду замуж за гражданина РФ, получу РВП, смогут ли мои взрослые дети получить РВП?

Здравствуйте.Если я выйду замуж за гражданина РФ,получу рвп,смогут ли мои взрослые дети получить рвп на основании этого?Спасибо

, Елена, г. Москва
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Это вряд ли, потому что в заявлении на получение РВП,
вписываются лишь несовершеннолетние дети, которые приехали на территорию Российской Федерации вместе со своим родителем, который обращается за РВП.
для вас взрослых детей это не будет никаких Основанием для получения РВП. Другими словами, и нужно в общем порядке уехать на территории Российской Федерации и обратиться за разрешением на временное проживание.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли гражданин таджикистана получить рвп если у него появился ребенок в РФ от гражданской жены гражданки РФ
здравствуйте! скажите пожалуйста. может ли гражданин таджикистана получить рвп если у него появился ребенок в РФ от гражданской жены гражданки РФ. Т.е на основании того что у него ребенок родился от гражданин РФ. Пока не расписались, но собираемся. позже. спасибо.
, вопрос №3025868, Гульноза, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Мой муж гражданин РФ у нас есть трое детей т я получила Рвп можно сразу подавать документы на гражданство?
Мой муж гражданин РФ у нас есть трое детей т я получила Рвп можно сразу подавать документы на гражданство?
, вопрос №2788213, Клара, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Имеет ли моя жена право получить РВП без сдачи экзамена на знание языка, если я гражданин РФ?
Добрый день. Помогите, как правильно истолковать закон. Моя супруга - гражданка Китая, я - гражданин РФ. Хотим оформить разрешение на временное проживание в РФ. Жена не знает русский язык. В соответствии с административным регламентом на получение РВП в перечне необходимых документов присутствует пункт "Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком..." (п.22.6). Далее идет примечание: "Указанный документ не предоставляется заявителями - мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи." Собственно, как толковать последнюю строчку "участниками Государственной программы и членами семьи"? Если исходить их правил русского языка, то здесь указаны два независимых субъекта: "участники Гос.программы", "члены семьи". Если же здесь хотели указать членов семей участников гос.программы, то должно было быть указано "и членами ИХ СЕМЕЙ". Собственно вопрос: имеет ли моя жена право получить РВП без сдачи экзамена на знание языка? Она моя супруга, член семьи, и имеет право на получение РВП вне квоты. При этом если бы я не имел российский паспорт, то наша семья проходила бы по гос.программе переселения соотечественников, и здесь уже 100% не нужны экзамены. Как можно понимать этот закон, помогите пожалуйста. Или мне нужно отказываться от гражданства РФ для того, чтобы жить в РФ всей семьей? Если трактовать так, то это абсурд, разве не так?
, вопрос №1894676, Дмитрий Владимирович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Получение гражданства РФ гражданином Кыргызской Республики
Доброе время суток. Обращаюсь к Вам со следующей ситуацией. Я получила гражданство РФ в 2010г по упрощенной системе. Мой супруг является гражданином Киргизии,также у нас есть двое детей,рожденных на территории КР. Возможно ли получение гражданства моим мужем и малолетними детьми по упрощенной системе. Брак заключен более трех лет назад. Как происходит вся эта процедура,в какие сроки ит.д.. Какие документы нужны для получения РВП? Должен ли мой муж подавать на РВП по месту моей постоянной регистрации? Как я слышала для граждан Киргизии действует упрощенная система; в чем заключается эта упрощенка,если в любом случае обязательно получение РВП, а потом и Вида на жительства. Понимаю,что уже задавали вопросы такого плана много раз,но хотелось бы узнать именно касательно нашей конкретной ситуации. Заранее благодарю.
, вопрос №442526, Асель Саматова, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Может ли иностр. Гражданин имеющий 1 родителя гражданина РФ получить РВП без квоты?
Добрый день! Может ли иностр. гражданин имеющий 1 родителя гражданина РФ получить РВП без квоты? Моя мама гражданка РФ, имеет постоянную прописку в Саратове, не пенсионерка(но родилась она на тер-ии Узбекской ССР). Могу ли я подать документы на РВП без учета квоты, а так же получить гражданство в упрощенном порядке? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №393277, Яна, г. Саратов
3 ответа