Если выйду замуж за гражданина РФ, получу РВП, смогут ли мои взрослые дети получить РВП?

Здравствуйте.Если я выйду замуж за гражданина РФ,получу рвп,смогут ли мои взрослые дети получить рвп на основании этого?Спасибо

, Елена, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Это вряд ли, потому что в заявлении на получение РВП,
вписываются лишь несовершеннолетние дети, которые приехали на территорию Российской Федерации вместе со своим родителем, который обращается за РВП.
для вас взрослых детей это не будет никаких Основанием для получения РВП. Другими словами, и нужно в общем порядке уехать на территории Российской Федерации и обратиться за разрешением на временное проживание.