Продажа земельного участка находящегося в собствености у жителей аварийного дома
В 2011 году вступили в муниципальную целевую программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского поселения Краснодарского края с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. По устному указанию администрации поселения жителями аварийного дома, было сделано межевание земельного участка за свой счет.Аргумент администрации -условие программы. Получили правоустанавливающие документы на земельный участок: кадастровый паспорт и новое свидетельство о государственной регистрации права, в котором прописано- обьект права-квартира S об=34, жилая-25,1;.вид права-собственность( доля в праве общей домовой собственности на общее имущество в многоквартирном доме в размере 1/7).Общее имущество в многоквартирном доме:земельный участок , назначение: земли населенных пунктов-для эксплуатации многоквартирного дома, S=1536 кв.м
1/7 доли земельного участка является муниципальной собственностью.
Пять жителей из семи подписали соглашения о предоставлении жилых помещений в собственность гражданам взамен изымаемых у собственников аварийных жилых помещений, получив при этом свидетельства о государственной регистрации права на новые квартиры. Копии старых свидетельств находятся у них на руках .Пришло налоговое уведомление на землю с указанием доли в праве собственности-1/7, оплатили.
Уважаемая коллегия адвокатов, прошу Вас оказать пошаговую квалифицированную помощь в решении вопроса о продаже земельного участка.
Что делать и как вести себя в данной ситуации?
С уважением, Светлана