124 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Недвижимость

Куда обратиться по поводу жилья детям-сиротам?

Здравствуйте! У меня такой вопрос куда обратиться по поводу жилья? Мы получили квартиры зимой жить в них не выносимо так как сделали потолочное отопление холодно деньги за это отопление платим не мимоверные стены все трескаются! Сколько раз писали жалобу а в ответ не чего

13 Февраля 2017, 16:49, вопрос №1537635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
1126
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру.

На основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, за более подробной консультацией Вы можете обратится в чат!

13 Февраля 2017, 16:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Яна
14
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток.

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Прокуратуру Вашего региона (жалоба может быть написана в произвольной форме с изложением всех фактов).

Также параллельно рекомендую обратиться с обращением в Администрацию Вашего региона в комитет (управление, министерство) строительства и жилищно-коммунального комплекса на предмет нарушений норм при строительстве.

По факту предоставления Вам жилья, в котором невозможно проживание, следует обратиться с обращением к главному федеральному инспектору по Вашему региону.

13 Февраля 2017, 17:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут