Как получить компенсацию ущерба, если около кафе сломала руку?

Упала около кафе по дороге на работу, получила перелом руки. Куда отправить претензию и как подтвердить?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Упала около кафе по дороге на работу, получила перелом руки. Куда отправить претензию и как подтвердить?
Татьяна

Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением или описью претензию по адресу кафе, а также претензию в УК, обслуживающую. данный дом.

Желаю удачи!

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Во-первых, непонятно как определить ответственного за очистку тротуара от наледи ( а именно на тротуаре в двух метрах от кафе я упала) - это кафе, или УК, обслуживающая данный дом, или другая организация. Какие есть нормативы, сан Правила и пр.документы? Не хотелось бы для начала ошибиться с виновником. Или жалобу написать во все организации, которые могли быть отвественны за уборку? И в прокуратуру копию? И , во-вторых, как определить сумму морального ущерба? Не так давно в СПб был случай, когда мужчина, сломавший ногу на обледенелом пешеходном переходе, отсудил 150т. р.

Во-первых, непонятно как определить ответственного за очистку тротуара от наледи ( а именно на тротуаре в двух метрах от кафе я упала) — это кафе, или УК, обслуживающая данный дом, или другая организация. Какие есть нормативы, сан Правила и пр.документы? Не хотелось бы для начала ошибиться с виновником.
Татьяна

Можно в обе организации написать. У кафе должен быть договор управления с УК и все работы по нему должна производить УК.

Желаю удачи!