8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию ущерба, если около кафе сломала руку?

Упала около кафе по дороге на работу, получила перелом руки. Куда отправить претензию и как подтвердить?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Упала около кафе по дороге на работу, получила перелом руки. Куда отправить претензию и как подтвердить?
Татьяна

Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением или описью претензию по адресу кафе, а также претензию в УК, обслуживающую. данный дом.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Во-первых, непонятно как определить ответственного за очистку тротуара от наледи ( а именно на тротуаре в двух метрах от кафе я упала) - это кафе, или УК, обслуживающая данный дом, или другая организация. Какие есть нормативы, сан Правила и пр.документы? Не хотелось бы для начала ошибиться с виновником. Или жалобу написать во все организации, которые могли быть отвественны за уборку? И в прокуратуру копию? И , во-вторых, как определить сумму морального ущерба? Не так давно в СПб был случай, когда мужчина, сломавший ногу на обледенелом пешеходном переходе, отсудил 150т. р.

Во-первых, непонятно как определить ответственного за очистку тротуара от наледи ( а именно на тротуаре в двух метрах от кафе я упала) — это кафе, или УК, обслуживающая данный дом, или другая организация. Какие есть нормативы, сан Правила и пр.документы? Не хотелось бы для начала ошибиться с виновником.
Татьяна

Можно в обе организации написать. У кафе должен быть договор управления с УК и все работы по нему должна производить УК.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.02.2017