8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему должна платить за 4 человек, если состав моей семьи - 3 человека?

Добрый день. Я хочу у Вас получить консультацию по вопросу оплаты водоснабжения; я имею две комнаты в коммунальной квартире по одному и тому же адресу; на эти две комнаты у меня имеются два лицевых счета по оплату коммунальных услуг, в одном указано прописано и проживают 3 человека(это правда,я, муж и дочь прописаны и проживаем по этому адресу). В 2010 году я приобрела еще одну комнату в этой же квартире. И вот с 1 января 2017 года я получаю два лицевых счета за водоснабжение, в одном написано -прописано и проживают 3 человека, в другом написано прописано- О человек. проживает 1 человек. Судя из лицевых счетов фактически проживает в имеющихся у меня комнатах 4 человека и я должна платить за 4 человек. В Постановлении Правительства от 26.12.2016г. №1498 написано;" при отсутствии постоянно и временно проживающих граждан в жилом помещении......" а я постоянно проживаю в жилом помещении,в котором имею в собственности две комнаты, и оплачиваю счета за водоснабжение за 3 человек, а с 1 января 2017 года я должна оплачивать фактически за 4 человек.В принципе я могу объединить лицевые счета, но за январь я обязана буду оплатить за 4 человек, так мне ответили в паспортной службе. Я хочу узнать, почему я должна платить за 4 человек, если состав моей семьи 3 человека и в коммунальных квартирах имеется вода только в местах общего пользования, т.е. в комнате воды нет. Как мне быть, куда обратиться с этим вопросом? Заранее благодарю Вас. Ольга.

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга добрый день. К сожалению из-за того что Вы не объединили счета ранее из-за этого и возникла эта ситуация. Но она решаемая: пишите заявление в жил. контору о том что Вы уже оплачиваете за себя по другому лицевому счету, и они это знают, но заявление обязательно напишите, и требуйте что бы ответ пришел в письменном виде. Согласно ответу дальше будет видно. Скорее всего они не снимут платеж, но здесь важно как они обоснуют свой отказ. Далее с этим письмом идете на консультацию к юристу. Он Вам подробно расскажет что дальше делать и сколько это будет стоить. А там Вы решите что Вам выгодней ( оплатить и объединить счета или идти до конца не смотря на расходы, которые к стати в судебном порядке Вам обязаны будут возместить, если суд примет Вашу сторону и в исковом заявлении Ваши расходы будут указаны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.02.2017