8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить обязательство по мат капиталу, если еще неизвестен адрес приобретаемого жилья?

Добрый день,нам нужно нотариально заверить обязательство о выделении долей в квартире,приобретаемой через жилищный накопительный кооператив для перечисления материнского капитала в качестве первоначального взноса.второму ребенку больше 3 лет.квартиру мы пока не выбрали,так как не внесли 50% стоимости квартиры,соответственно у нас нет адреса и остаточной стоимости приобретаемого жилья,а в пенсионном фонде это требуют. Станислав.

, Станислав, г. Тольятти
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Не совсем понял вопроса, но постараюсь расставить все по полочкам:

Жилищный накопительный кооператив-он является застройщиком или кооперативом предоставляющим Вам денежные средства? При достижении ребенком трехлетнего возраста перечисление денежных средств возможно напрямую без привлечение кредитных организаций.

По поводу требования Пенсионного фонда-написание заявления на распоряжение средствами МСК возможно лишь при условии зарегистрированного договора приобретения жилого помещения, и соответствующих приложений документов в том числе и обязательства.

А обязательство вполне просто оформляется у нотариуса.

Соответственного Вам потребуется зарегистрировать сделку и уже в последствии обратиться в Пенсионный фонд.

0
0
0
0
Александр Емелин
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Станислав. А собственно в чем вопрос? Обязательство о выделе доли Вы оформляете у нотариуса и затем предоставляете в ПФР. Проясните, почему у квартиры нет адреса (кадастровго номера)? Вы приобретаете квартиру по ДДУ??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 13.02.2017