224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Cb;e дома за 2 третьи оклада

Здравствуйте.Работодатель не может обеспечить меня работой по профессии,сижу дома за 2 третьи оклада.Могу ли я устроиться по совместительству на работу в другую организацию?

02 Августа 2013, 16:48, вопрос №153752 Юлия, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,4
Рейтинг Правовед.ru
6373
ответа
2732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Юлия! Здравствуйте! 

Из Трудового кодекса РФ была исключена ст.98 «Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по инициативе работника (совместительство)».

Проще говоря — конечно можете, но учтите, но основной Работодатель вполне может завалить Вас объемами работы и Вам придется определяться с выбором Работодателя или с формой трудовых отношений.

03 Августа 2013, 00:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут