Правомерен ли отказ в присвоении звания "Ветеран труда", со ссылкой на дату регистрации в Госреестре?
Правомерен ли отказ ОСЗН в присвоении "ветеран труда",(Москва, женщина, работающий пенсионер, стаж 25 лет, два патента на изобретение) на основании того, что регистрация в Госреестре после 30 июня 2016г.А как же дата начала отсчета действия патента, начинающаяся в августе 2015, о чем свидетельствует запись на титульном листе и на приложении к патентам.?Право первенства в патентном праве принадлежит дате подачи заявки( она же дата начала действия патента)?? Имею ли я основания опротестовать этот отказ??
, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Практика судов отказная по таким делам, если только имеются патенты на изобретения и нет других ведомственных наград.
Да имеются только патенты