8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить перерасчет алиментов, если у мужа есть ребенок от первого брака?

Я являюсь получателем алиментов 16,5%, У мужа от первого брака есть ребенок в 2018 году ему исполниться 18 лет,мать ребенка умерла, он воспитывает ребенка один, могу ли я подать на перерасчет алиментов в 2018 год на 25%?

13 февраля 2017, 12:23, Лана, г. Макарьев
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Я являюсь получателем алиментов 16,5%, У мужа от первого брака есть ребенок в 2018 году ему исполниться 18 лет, мать ребенка умерла, он воспитывает ребенка один, могу ли я подать на перерасчет алиментов в 2018 год на 25%?
Лана

Да, у вас есть такое право. Раз он в связи с указанными обстоятельства алименты другому ребенку уже не выплачивает, у Вас есть основание для обращения в суд с заявлением об изменении размера алиментов. А после достижения того ребенка 18 лет — тем более.

14 февраля 2017, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты на несовершеннолетнюю дочь от первого брака, при этом настоящая супруга отца заключила с ним соглашение на алименты в размере 16.5%
При расторжении первого брака с отцом остался сын 10 лет, а с матерью дочь 6 лет.В досудебном порядке оба родителя заключили соглашения с встречным характером выплаты алиментов на детей в размере 25%. Во втором браке у отца родилась дочь. По моменту сыну исполнилось 18 лет, он учащийся и находится на иждивении отца. Должен ли отец выплачивать алименты на несовершеннолетнюю дочь от первого брака, при этом настоящая супруга отца заключила с ним соглашение на алименты в размере 16.5%
15 декабря 2020, 14:49, вопрос №2937838, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Здравствуйте, подскажите могу ли получить удостоверения охранника если ранее была судимость по ст.111 ч.3 (умышленное) но на данный момент снята
Здравствуйте, подскажите могу ли получить удостоверения охранника если ранее была судимость по ст.111 ч.3 (умышленное) но на данный момент снята
05 мая 2020, 12:30, вопрос №2763681, Роман, г. Ачинск
1 ответ
Алименты
Должна ли я платить алименты, если сын будет жить с отцом?
С первым мужем в разводе. Второй брак. Сын от первого брака жил и по решению суда со мной. Ему 14. Я развожусь со вторым мужем( 2 детей) и уезжаем. Старший хочкт остаться с бывшим мужем т.к. пепеезжать с нами не хочет. Вопрос: должна ли я платить алименты, если сын будет жить с отцом?
16 августа 2019, 22:44, вопрос №2474851, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли увеличить размер алиментов, если алиментщица находится в декрете?
Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Я оставила ребенка у первого мужа, платила 10 лет алименты без нарушений тдс 1200 р. Сейчас во втором браке у меня двое детей. Маленьких. Я нахожусь в декретном отпуске. Они хотят повысить алименты, 4500 хотят. А у меня зарплата 11000. И вообще, могут ли они повысить алименты если я в декретном отпуске и у меня доход только пособие по уходу за ребенком.
02 июня 2019, 08:09, вопрос №2381395, Карина, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Могу ли я взыскать алименты с мужа на ребенка и на свое содержание?
Здравствуйте.Могу ли я взыскать алименты с мужа на ребенка и на себя,так как не могу работать потому что ребенку 8месяцев?
11 марта 2019, 15:38, вопрос №2287092, Наташа, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2017