8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с гражданским мужем оформить приемную семью для моих сестер?

Здравствуйте,Пришли с гражданским мужем оформить приемную семью на моих сестер пообещали 15000 т,р на ребенка. спустя пол года когда мы уже собрали все бумаги в опеке нам сообщили что мы оформили опеку, а на приемную семью мы не можем и претендовать а за опеку платят 5100 на ребенка как нам быть? Почему нас обманули сказали сначала одно, а потом совсем другое?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия добрый день. По программе приемная семья Вы изначально должны быть семьей. Так как у Вас отношения не оформлены, органы опеки могут поменять свое решение самостоятельно, не уведомляя Вас. Это конечно сложно, но попробуйте уточнить у органов опеки если Ваш статус поменяется, то можно ли будет поменять программу?.. Лучше конечно отправить запрос в письменном виде, а потом исходя из ответа действовать.Что бы ситуация не повторилась.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

150.000 рублей выплачивается только в случае оформления усыновления или приемной семьи. В случае опеки суммы действительно меньше. Ставьте вопрос об усыновлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2017