Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
ИЛИ
Статья 160. Присвоение или растрата
[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 160]
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
поэтому сотрудники Вас НЕ ПУГАЮТ а ПРЕДУПРЕЖДАЮТ !
возмещать придется ВСЕМ, так как в суде Вы призовете их в качестве СООТВЕТЧИКОВ!
возмещение ущерба также предусмотренно Законодательством!!!
если бы Вы как положено дали объявление в газету о найденном телефоне — тогда имели право на 10 % его стоимости, либо на право продажи через 30 дней с момента выхода данного объявления — теперь СТАТЬЯ!!
Данная статья предусматривает примерение — возместите ущерб — заявитель будет вправе отказаться от заявления......
недавно коллега сообщал что в системе Консультант есть решение по сходной ситуации.Я его привожу здесь.