Как оспорить проценты и штрафы банка после уже исполненного судебного решения?

Здравствуйте. Брала автокредит. Не платила, потому что было возбужденно уголовное дело по факту мошенничества, когда банк подал на меня он взыскал с меня основной долг, проценты и штрафные проценты. По решению суда все что потребовал банк я выплатила суд. приставам. Теперь я случайно узнаю что банк на числил мне еще штрафы. По телефону в банке ответили что это штрафы, письменно я ничего не получала. Теперь не знаю с чего начать оспаривать.

, Светлана, г. Нижнекамск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам желательно прочитать внимательно судебное решение. Признал ли банк кредитный договор расторгнутым или просто взыскал.

Если первый вариант то банк более ничего не может начислять, по второму варианту следует просить суд признать договор расторгнутый путем исполнения так как вы все выплатили.

В любом случае до тех пор пока вы не получите каких-то конкретных документов то ничего сказать невозможно так как вам и оспаривать то нечего

С уажением Александр

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Светлана. Оспаривать штрафы Вы сможете с момента получения требования Банка и истечения срока рассмотрения досудебной претензии 1 месяц.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Теперь не знаю с чего начать оспаривать.
Светлана

для начала получите в банке выписку по счету. Разбираться нужно детально. Штрафы начисляются либо на просроченную часть основного долга либо за сам факт просрочки очередного платежа. В данной ситуации, если, как вы пишете, основной долг был вами погашен, появляются сомнения в правомерности начисления штрафов. Но все это это можно определить только по предъявлении документов: кредитный договор, выписка и решение суда