Могу ли я разместить рекламу на фасаде МКД, если являюсь собственником нежилого помещения?

Здравствуйте, имею ли я как собственник нежилого помещения в многоквартирном доме, размещать рекламный баннер на фасаде своего магазина, в пределах нежилого помещения

, Максим, г. Минусинск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Да, и это обычная практика собственников, владебщих нежилыми помещениями в МКД.

С уважением, Райнхард.

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Максим. Имеете право но только после получения разрешения на размещения рекламы в органах местного самоуправления по месту нахождения вашего нежилого помещения. В противном случае на Вас наложат административный штраф. Размер штрафа устанавливается Административным кодексом субъекта РФ.