Можно ли получить гражданство РФ, после приобретения квартиры и прописки в ней?

Я гражданин Туркменистана, на данный момент в России нахожусь по студенческой визе так как учусь на второе высшее образование. Второй раз поступил чтобы получить гражданство, но на данный момент у меня не как не получается. Думаю приобрести квартиру, я у кого слышал что гражданство можно получить таким способом тоже если приобретаешь недвижимость на территории РФ. Есть ли такой закон в конституции о праве получение гражданстве РФ при покупки недвижимости квартиру или дом.

, Акмырат, г. Чебоксары
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такого закона не существует, квартирав в РФ вам всего лишь облегчит регистрацию на территории и гарантирует полдучение ВНЖ и РВП.

Все основания получения гражданства изложены в статьях 13-14 ФЗ «О гражданстве РФ»… по ссылке ниже можете прочитать

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/

С уважением Александр

Акмырат
Клиент, г. Чебоксары

Например я купил квартиру, после покупки с помощью купленной квартиры оформляю документы на РВП, после РВП могу спокойно получить ВНЖ. После ВНЖ могу ли я получить гражданство? Дело в том что мне не оформляю РВП так как я нахожусь на территории РФ как на основании студента.

Как вариант попробуйте подать документы на гражданство как носитель русского языка на оснвовании ч.2.1 ст.14 ФЗ «О гражданстве»