8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто с 2017 года заключает договор аренды земельного участка: район или поселение?

Кто заключает договор аренды земельного участка район или поселение после января 2017 года, если схему о предварительном согласовании земельного участка утверждало поселение?

13 февраля 2017, 09:38, Юлия, г. Стародуб
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

договор аренды земельного участка заключается только с собственником земельного участка.

Поселение не может быть собственником, как правило.

13 февраля 2017, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Собственник или арендатор, в договоре аренды которого предусмотрено право на субаренду.

13 февраля 2017, 09:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно заключить договор аренды земельного участка при переуступке прав аренды?
В 2003 году заключен договор аренды земельного участка на 3 года, до 01.09.2006. Арендатор – юрлицо, арендодатель – город. В 2017 году арендатор, договором переуступки права аренды земельного участка, через торги, переуступил право аренды юрлицу-2. В 2018 году юрлицо-2 обратилось в соответствующий департамент города по вопросу заключения договора аренды на земельный участок, но получен отказ, согласно п. 2 ст. 621 и ст. 610. Необходимо заключить договор аренды на этот земельный участок юрлицу-2 с городом. Ваши предложения господа.
19 мая 2019, 16:29, вопрос №2363602, Елена, г. Москва
11 ответов
Договорное право
Нужно ли ООО заключать договор аренды земельного участка?
Добрый день! Вопрос следующий??? ООО приобрело линейный объект (трубопровод) для дальнейшего демонтажа. Подскажите пожалуйста, нужно ли ООО заключать договор аренды земельного участка по которому проходит трубопровод на время демонтажных работ???? И если да, то какие основания для этого есть?? И последствия не заключения данного договора??
06 декабря 2018, 08:10, вопрос №2189979, Игорь, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Обязан ли собственник гаража в Москве заключать договор аренды земельного участка под гаражом?
Здравствуйте! Обязан ли владелец гаража в г. Москве (есть свидетельство о праве собственности на гараж) подписывать проект договора аренды земельного участка под гаражом, присланный по почте Департаментом государственного имущества по г. Москве. Существуют ли штрафные санкции за отказ от подписания такого договора?
19 июля 2018, 14:54, вопрос №2056849, Ольга, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Действителен ли договор аренды земельного участка от 2007 года, если оплаты не было?
Муж заключил договор аренды земельного участка с администрацией поселения для строительства гаража. Договор закончился в 2007 г. Муж об этом договоре давно забыл. Администрация видимо тоже т.к. никто не предлагал продлить договор или передать участок. Разбирая на днях документы муж увидел этот договор и понял что сроки аренды 10 лет как прошли... Вопрос: договор не действителен? Его можно продлить теперь спустя столько времени? Гараж до конца не построен и в эксплуатацию не введён. Или на основании статьи 621ч.2 ГК РФ -"забить" и пользоваться дальше? Р.s. муж эти 10 лет аренду не платил. Не со зла.....Просто не вспоминал об этом, т.к. изначально была очень небольшая сумма в год. Но ведь и администрация не вспомнила об этом ни разу
29 января 2018, 11:42, вопрос №1888276, Михайлова Светлана Петровна, г. Великий Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли продлить договор аренды земельного участка?
25.08.2016 года заканчивается договор аренды земельного участка. Арендодатель: Администрация муниципального района. Соглашение о передаче прав и обязанностей по договору аренды от предыдущего арендатора к нам было подписано 16.01.2015 года. Разрешения на строительство нет. Можно ли продлить договор аренды? и как это сделать? Республика Мордовия.
09 августа 2016, 09:24, вопрос №1340157, Елена, г. Рузаевка
27 ответов
Дата обновления страницы 13.02.2017