Аналог справки №8 для вступления в наследство

Дом на 2 квартиры. Домовая книжка у соседки, которая несколько дней назад уехала из города и связи с ней нет. Необходима справка №8 для вступления в наследство. Можно ли получить где-то еще справку или какой-то другой аналогичный документ для нотариуса, если не смогут взять домовую книгу. Сроки поджимают.

, Татьяна Александровна, г. Ульяновск
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Свидетельство о регистрации по месту жительства формы № 8 – документ, составление которого необходимо при регистрации гражданина по документам, которые удостоверяют его личность, но не являются паспортом. Документ имеет унифицированную форму, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации.

Копия домовой книги должна быть в жил. конторе. Обратитесь туда.