8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие денежные выплаты положены военнослужащему после регистрации брака и рождения ребенка?

Добрый день! Я служу в МО по контракту один год. У меня предстоит первое бракосочетание и рождение ребенка. Предусмотрены ли мне законом какие нибудь денежные выплаты по этим поводам. Спасибо за ответ.

, Евгений, г. Самара
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Евгений.

В соответствии с п. 22 ст. 2 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ, Вы вправе обратиться за назначением Вам ежегодной материальной помощи.При рождении ребенка положено единовременное пособие, которое Вы можете получить по месту службы, либо жена по месту работы (если работала).Но кто то один.

Буду благодарен за оценку ответа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.02.2017