Какие денежные выплаты положены военнослужащему после регистрации брака и рождения ребенка?

Добрый день! Я служу в МО по контракту один год. У меня предстоит первое бракосочетание и рождение ребенка. Предусмотрены ли мне законом какие нибудь денежные выплаты по этим поводам. Спасибо за ответ.

, Евгений, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений.

В соответствии с п. 22 ст. 2 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ, Вы вправе обратиться за назначением Вам ежегодной материальной помощи.При рождении ребенка положено единовременное пособие, которое Вы можете получить по месту службы, либо жена по месту работы (если работала).Но кто то один.

Буду благодарен за оценку ответа.