8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли с меня взыскать пособие Центр занятости населения

Добрый день! У меня вопрос о возможных действиях Центра Занятости. Я состояла на учете в центре занятости октября 2012г. по июнь 2013г., получала пособие, после чего снялась с учета. в октябре 2013г. устроилась на работу. По окончании работы в организации, мне выдали трудовую книжку, в которой была внесена ошибочно дата трудоустройства не октябрь 2013, а октябрь 2012г. Я не заметила ошибку. Вновь уволившись с работы в 2016г., я пришла в Центр Занятости, встать на учет и они нашли расхождение в датах. После чего сделали запрос в ПФР, и получили ответ, что доходов за этот период у меня не было, т.е. ПФР подтвердил, что я не работала фактически в это время. Теперь специалисты в Центре занятости сказали мне, что подадут на меня в суд, с целью взыскания с меня пособия, полученного в расходящеся даты, если я не исправлю запись в трудовой книжке. Но исправить не представляется возможным, т.к. по адресу организации бывший работодатель не появляется и трубку телефона брать перестал, как я его не пытаюсь попросить исправить запись, у меня не получается это сделать. Подскажите, имеет ли право ЦЗН взыскать с меня деньги и как мне поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Елена!

По окончании работы в организации, мне выдали трудовую книжку, в которой была внесена ошибочно дата трудоустройства не октябрь 2013, а октябрь 2012г.
Елена

Есть ли Вас документы где прописаны данные приказа о приеме на работу, справки выписки из документов? Они могут служить доказательством даты Вашего фактического трудоустройства, в данную организацию.

После чего сделали запрос в ПФР, и получили ответ, что доходов за этот период у меня не было, т.е. ПФР подтвердил, что я не работала фактически в это время.
Елена

Пенсионный фонд не подтвердил что Вы не работали, а дал информации о том, что в этот период работодатель не перечислял на Вас взносы в пенсионный фонд.

Но исправить не представляется возможным, т.к. по адресу организации бывший работодатель не появляется и трубку телефона брать перестал, как я его не пытаюсь попросить исправить запись, у меня не получается это сделать.
Елена

Если дело дойдет до суда, то этого работодателя могут так же привлечь к ответственности за уклонение от выплат за работника в фонды.

То есть нужно договариваться с работодателем об исправлении или готовиться в суде доказывать, что в рассматриваемый период Вы не были трудоустроены.

Если остались еще вопросы-готова ответить!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
586 ₽
Лицензирование
Здравствуйте нужно ли лицензировать деятельность ресурсного центра или центра по ментальному и физическому здоровью?
Здравствуйте нужно ли лицензировать деятельность ресурсного центра или центра по ментальному и физическому здоровью? Перечень услуг: Гипно-психологическая терапия на сессиях Правильное питание Физкультура для спины Похудение Работа мышлением, избавление от стресса, выгорания и нересурсного состояния.
, вопрос №4090172, Роман Тюльмаев, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2017