Считаемся ли мы многодетной семьей, если старший из троих детей еще проходит очное обучение?

Здравствуйте. Является ли семья многодетной и может ли она пользоваться льготами, если один трех из детей учится очно в образовательном учреждении и ему нет еще 23 лет. Живем мы в ХМАО-Югра. Спасибо за ответ

, Люция, г. Мегион
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Люция.

Многодетная семья — семья имеющая 3 и более детей в возрасте до 18 лет, льготы сохраняются (до 24 лет), если совершеннолетний ребенок учится очно (при предъявлении соответствующих справок в органы соцзащиты). И еще на заметку — в России существуют два подвида многодетных семей — малообеспеченная и просто многодетная семья. малообеспеченная имеет больше льгот на уровне местного бюджета.

Буду благодарен за оценку ответа.