Как поступить на службу в российскую армию, при наличии ВНЖ?

Здравствуйте я Жавохир хочу служить в Российской армии с семьёй живу 3 года в Кемерово у меня есть вид на жительство

, Жавохир, г. Санкт-Петербург
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

служить в российской армии может гражданин любого государства, владеющий русским языком и не нарушавший закон.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 32. Контракт о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации — Министерством обороны Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

Обратитесь за разъяснениями в ближайший военкомат.