Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Ежемесячные выплаты при разводе

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!разводимся с мужем,есть ребенок маленький.официальная зарплата у него 10000,а на самом деле получает намного больше.возможно ли составить договор на ежемесячные выплаты в размере 13000,и как это лучшего всего и правильнее сделать.Спасибо

02 Августа 2013, 16:09, вопрос №153682 Инна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, Вы можете с супругом заключить при расторжении брака соглашение где пропишите, что он обязуется делать в счет алиментов 13000 рублей, так же можете согласовать общение с ребенком и иное какие вопросы у вас имеются можете отразить и заверить нотариально, удачи вам

    02 Августа 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна

    Здравствуйте.

    Если супруг согласен, нужно идти к нотариусу и составлять соглашение об уплате алиментов. Желательно с условием об индексации суммы алиментов (в соответствии с учетной ставкой банковского процента или индекса потребительских цен). 

    Это соглашение имеет силу исполнительного листа, так что в случае неисполнения бывшим супругом своих обязательств Вы сможете обратиться к судебным приставам за взысканием суммы задолженности без дополнительных документов.

    В судебном порядке такую сумму с супруга Вы не взыщете.

    02 Августа 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Инна!

    «возможно ли составить договор на ежемесячные выплаты в размере 13000, и как это лучшего всего и правильнее сделать».

    Да, возможно. В соответствии со ст. 99-100 Семейного кодекса РФ соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа.

    02 Августа 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats