В какой срок после получения ВНЖ нужно вывезти авто?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при ввозе авто в статусе временно проживающего. Сейчас получил ВНЖ. Временный ввоз действует еще пол года. В какой срок после получения ВНЖ нужно вывезти авто? Спасибо.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

ВНЖ — это еще не гражданство, для таможни Ваш статус не поменялся, посему нужно ориентироваться на дату окончания временного ввоза.

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Большое спасибо за ответ. Обратились на таможню в Симферополе мне дали точно такой же ответ.