Может ли опекун распоряжаться имуществом
мы с мужем прописаны и живем в приватизированной квартире свекрови. она признана недееспособной сейчас.муж является ее опекуном.в приватизацию включены еще две сестры.какие права имеет муж на эту квартиру.
, екатерина, г. Киров
Светлана Дегтярева
здравствуйте Екатерина! вы с мужем имеете право проживания в данной квартире. согласно ст.17 ФЗ «Об опеке и попечительстве»
Подопечные не имеют права собственности на имущество опекунов или попечителей, а опекуны или попечители не имеют права собственности на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат.