Налог с продажи участка с домом, которые в собственности менее 3 лет

Скажите,если продали дом с участком , который был в собственности менее 3-х лет за 600000 в сельской местности, какова сумма налога?

, Анна, г. Смоленск

Анна, здравствуйте! В соответствии со ст. 220 НК РФ

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей

Таким образом, если Вы продали за сумму меньше 1 000 000 рублей, то налог платить не нужно.

С Уважением!