Что делать, если соседи возмущаются когда трактор стоит на дороге, при этом не затрудняя проезд

Можно ли ставить трактор Атек 999 вдоль забора, при этом не затрудняя проезд автомобилей (даже грузовых). Трактор частный, плачу налог и пенсионный фонд. Соседи возмущаются. Что делать?

, Валерий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если ПДД Вы не нарушаете, то что либо требовать от Вас они не могут.

Разъясните им, что если они считают что есть нарушения, пусть вызывают ГИБДД

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Если Ваш трактор припаркован на проезжей части, а не дрейфует на чужом участке земли, то Вы имеете право оставлять его там.

С уважением, Р. Хайдрих.