8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата задолженности по общедомовым расходам

Добрый день. Подскажите у меня в квитанциях тепловых сетей с начало отопительного сезона ,обще домовые расходы составляли 50-80 рублей. меня это устраивало.Но в декабре они составили 830 руб. Вразумительного ответа компания не дала. Я оплатила счет кроме этой суммы, а в декабре пришел счет , задолженность не указана , но в общей сумме она есть. Что делать???????

  • IMAG2733_1
    .jpg
, Елизавета, г. Краснодар
Николай Гежа
Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! Вы можете направить в Вашу управляющую компанию требование о предоставлении информации относительно данного вопроса. Если управляющая компания проигнорирует, или откажет в предоставлении информации (или предоставит неправильную, недостоверную и т.д.), вы можете обратиться в региональное отделение государственной жилищной инспекции и прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елизавета!

Можете обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на действия вашей УК и просьбой проверить правильность начисления платежей.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствтуйте!

Вам необходимо обратиться письменно в рассчетный центр, который выдает данные квитанции по результатам произведения начисления и рассчетов. В Вашем случае, скорее всего, ошибка в рассчетах (или технический сбой), который решается посредством проведения перерасчета.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.02.2017