8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если ответчик не живет по адресу прописки и не выходит на связь?

Как подать в суд, если ответчик не живет по адресу прописки и не выходит на связь. Также его родственники не знают его место нахождения

12 февраля 2017, 18:07, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Подавайте по известному адресу.

Это допустимо

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
12 февраля 2017, 18:08
0
0
0
0
акже его родственники не знают его место нахождения
Сергей

Вы не обязаны их искать и искать адрес. Это уже проблемы ответчика

12 февраля 2017, 18:10
Консультация юриста бесплатно
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! ГПК РФ по этому поводу говорит следующее

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Поэтому подавайте по последнему месту жительства которое Вам известно.

С Уважением!

12 февраля 2017, 18:08
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ, хотелось бы пообщаться с вами в формате тел разговора.

12 февраля 2017, 18:09
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

по последнему известному адресу в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
12 февраля 2017, 18:09
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

В таком случае иск нужно подавать по последнему известному месту жительства.

Согласно ст.29 ГПК РФ 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иск подается в суд в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ.
Желаю удачи!

12 февраля 2017, 18:10
0
0
0
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Вы имеете право указать последний известный Вам адрес

ответчика (последнее место прописки).

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту
нахождения ответчика Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

12 февраля 2017, 18:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет если ответчик не явится на заседания и не будет возможности у него взять днк
Здравствуйте, я подала на установления отцовства мне сказали что еужно будет делать днк в суде. Что будет если ответчик не явится на заседания и не будет возможности у него взять днк. Суд может в таком случае признать автоматически. Если есть переписки где он называет что это его ребенок, так же фото
28 июня, 02:18, вопрос №3061145, Олеся, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Состоится ли суд, если ответчик не получит направленные претензию и исковое заявление?
Состоится ли суд, если ответчик не получит направленные претензию и исковое заявление? Как суд будет пытаться уведомить ответчика о заседании и что будет, если не сможет уведомить? Иск о взыскании долга о расписке.
17 июня, 17:36, вопрос №3056469, Алексей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если ответчик не получает судебную повестку и не является на заседания?
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о лишении родительских прав Ответчик Иванова Мария Петровна является биологической матерью несовершеннолетнего Иванова Никиты Сергеевича,18.07.2004 г.р. Ответчик на протяжении последних шести лет не выполняет свои родительские обязанности. Она не проявляет интерес к жизни ребёнка, к его физическому и нравственному развитию, не заботится о его здоровье, не интересуется успехами и достижениями в учёбе и спорте. Не посещает родительские собрания в школе, с августа 2012 года не общается с ребенком даже посредством мобильной связи, не участвует в жизнеобеспечении ребёнка, в том числе оплате спортивных секций, продуктов питания, одежды. Мною были предприняты меры по поиску ответчика с целью обсуждения и распределения обязанностей в отношении воспитания ребёнка путём подачи заявления о розыске Ивановой Марии Петровны в Отделение полиции № 1 МО МВД России (дислокация с. Агаповка). Со слов ст. лейтенанта полиции Василькова В. А.,розыскные мероприятия закончились тем, что ответчик отказалась предоставлять мне свои данные и координаты. Этот факт свидетельствует о том, что ответчик скрывается и уклоняется от своих родительских обязанностей. В связи с описанными выше фактами нарушаются права ребёнка на заботу матери, право на совместное с ней проживание, на воспитание своей матерью, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства. На основании этого, согласно статьям 55, 69 СК РФ, статьям 131, 132 ГПК РФ, Прошу: Лишить родительских прав Иванову Марию Петровну, прописанную по адресу: ________, в отношении Иванова Никиты Сергеевича, 18.07.2004 г.р., проживающего в _________________________ Передать Иванова Никиту Сергеевича, 18.07.2004 г.р., на воспитание отцу Иванову Сергею Владимировичу, проживающему в г.Тюмень, ул.Энергостроителей 25 корп.1 кв. 102, прописанному по адресу:________________________,место жительства ребёнка определить с отцом. Взыскать с ответчика Ивановой Марии Петровны алименты на содержание ребёнка Иванова Никиты Сергеевича 18ю07.2004 г.р. в размере 1/3 части всех видов заработка за последние шесть лет, начиная с августа 2012 года.
27 сентября 2018, 10:49, вопрос №2117830, Инна, г. Тюмень
3 ответа
Исполнительное производство
Как добиться исполнения решения суда, если ответчик не имеет недвижимости, работы и денег?
Я водитель сбил пешехода по его вине. Пострадавший подал мне иск на компенсацию морального вреда и отсудил 80 тыс. А также предъявил иск страховой по ОСАГО и отсудил 700 тыс.После чего я предъявил ему иск на компенсацию имущественного вреда и отсудил 145 тыс. Как мне добиться исполнения решения по моему иску, если ответчик не имеет ни недвижимости, ни работы, ни счетов. А деньги со страховой хочет получить через своего представителя по доверенности.
03 марта 2018, 06:12, вопрос №1924916, Виктор, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если человек не выплатил указанную сумму и не выходит на связь?
Продал в онлайн сервисе игровую приставку частному лицу в рассрочку. Написали расписку от руки в форме "Я, такой-то, продаю в рассрочку такой-то...". Покупатель написал паспортные данные свои, а я их сразу сверил с оригиналом. Не заверялась расписку у нотариуса, но есть третье лицо, которое присутствовало при продаже. Покупатель оставил свой адрес (может, поехать туда?). Не выходит на связь, не оплатили в указанный срок. Что делать?
07 июня 2017, 13:35, вопрос №1660676, Эрнест, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2017