Сколько времени сотрудники могут быть в отпуске без содержания при отсутствии оборотов?
У нас в организации несколько месяцев нет оборотов. Сколько времени сотрудники могут быть в отпуске без содержания при отсутствии оборотов?
, Мария, г. Ярославль
Татьяна Зырянова
Добрый день! В силу ч. 1 ст. 128 ТК РФ
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Таким образом, длительность отпуска должна определяться договоренностью межу работником и работодателем
Сергей Матвеенко
здравствуйте — стоит помнить что могут пожаловаться что вы их отпавляете принудительно в отпуск без оформления простоя с оплатой 2/3
отпуск — б/содержания — по заявлению работников срок по согласованию