Мешает мусор соседей в частном секторе

Здравствуйте, я живу в частном секторе Краснодарского края, мой дом угловой, за моим домом продолжение улицы и река, в продолжении еще 3 домовладения, и каждое из них вносит мусор на угол моего дома в срок приезд мусороуборочной машины, мне это доставляет неудобства, мусор летит ко мне на участок, плюс это не очень приятно впринципе, как можно решить эту проблему?

, Ксения, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте пробуйте ставить вопрос о согласовании и устройстве официальной мусоросборочной площадки- письменно обращайтесь в местный орган власти с данным вопросом в местный Росоптребнадзор в течении месяца вам должны ответить .