Как возобновить уголовное дело, если известно местонахождение обвиняемого?

Мне сосед нанёс побои средней тяжести, было заведено уголовное дело,

через полтора месяца оно было приостановлено с формулировкой

"лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено",

хотя сосед каждый день бывает дома, и установить его элементарно.

Что мне делать в этой ситуации, чтобы он понес заслуженное наказание?

, Армен, г. Мурманск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Вы в прокуратуру обжаловали постановление о приостановлении уголовного дела?

Армен
Клиент, г. Мурманск

Буду писать, спасибо.

Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток Армен!
Вам необходимо обратится с мотивированной жалобой в прокурору, где привести свои доводы, в том числе указать, что местонахождение виновного лица Вам достоверно известно. Укажите адрес и другие его данные, что сотрудниками полиции не принимаются меры к его становлению и привлечению в качестве обвиняемого.
Ходатайствуйте об отмене данного постановления.
Кроме того, Вы имеете право обжаловать данное постановление в суде.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

однозначно, писать жалобу в прокуратуру об отмене постановления о приостановлении уголовного дела.

С уважением.