Могу ли я получить налоговый вычет за 2015 год, если акт приема-передачи объекта от 22,12,2015г.?

Добрый день! Могу я получить налоговый вычет за 2015год,если акт приема-передачи объекта долевого строительства от 22.12.2015г., свидетельство о гос. регистрации от 17.03.2016,а кредитный договор на приобретение квартиры, являющейся объектом долевого строительства от 17.07.15,первая оплата по нему произведена 30.07.2015г?Если да ,то за какой период, за весь 2015год?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Добрый день! Могу я получить налоговый вычет за 2015год, если акт приема-передачи объекта долевого строительства от 22.12.2015г., свидетельство о гос. регистрации от 17.03.2016, а кредитный договор на приобретение квартиры, являющейся объектом долевого строительства от 17.07.15, первая оплата по нему произведена 30.07.2015г? Если да, то за какой период, за весь 2015год?

Да, вы можете получить имущественный вычет в данной ситуации.

Право на вычет возникает с момента передачи квартиры по акту. То есть в вашем случае вы можете заявить вычет за весь 2015 год. И за последующие годы, когда будете уплачивать проценты.