Что делать, если числится долг по уплате налога ЕНВД?

Здравствуйте, у меня числится долг по уплате вмененного налога за второй квартал 2016г. Оплатил 18 июля 2016г. А бухгалтер скорее всего провела нулевую декларацию из-за того что я не предоставил ей чеки об уплате. Что сейчас можно сделать?

, Максим, г. Омск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Здравствуйте, у меня числится долг по уплате вмененного налога за второй квартал 2016г. Оплатил 18 июля 2016г. А бухгалтер скорее всего провела нулевую декларацию из-за того что я не предоставил ей чеки об уплате. Что сейчас можно сделать?

Уплатив налог в июле вы не нарушили сроков уплаты налога по ЕНВД, поэтому не совсем понятно почему у вас образовался долг...

В любом случае Вам нужно сейчас подать уточненную декларацию, чтобы она соответствовала вашим фактическим платежам по налогу.