Если счетчики на горячую и холодную воду опломбировали одной пломбой, правильно ли это?

Здравствуйте. Нам установили счетчики на горячую и холодную воду и опломбировали одной пломбой, т.е. не устанавливали отдельно пломбу на каждый счетчик. Правильно ли это? Если нет, как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Еще такой момент, управляющая компания установила все счетчики красного цвета, это влияет на что-то? У нас 2 стояка, т.е. устанавливали всего 4 счетчика, и поставили все красные.

Как потребовать установить отдельно пломбы на каждый счетчик, если к примеру, компания откажется?

, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Каждый водомер должен иметь свою пломбу. То есть, количество пломб должно соответствовать количеству магистралей, которые проходят в квартире или доме.

Это обусловлено тем что в случае поломки одного придется снимать пломбу с двух и потом заново пломбировать за что платятся естественно деньги

Обратитесь в свою управляющую компанию они должны заменить пломбу на две

С уважением Александр

Ирина
Клиент, г. Москва

Еще такой момент, управляющая компания установила все счетчики красного цвета, это влияет на что-то? У нас 2 стояка, т.е. устанавливали всего 4 счетчика, и поставили все красные.

Компания отказалась заменить пломбу на две, как потребовать установить отдельно пломбы на каждый счетчик?