8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если счетчики на горячую и холодную воду опломбировали одной пломбой, правильно ли это?

Здравствуйте. Нам установили счетчики на горячую и холодную воду и опломбировали одной пломбой, т.е. не устанавливали отдельно пломбу на каждый счетчик. Правильно ли это? Если нет, как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Еще такой момент, управляющая компания установила все счетчики красного цвета, это влияет на что-то? У нас 2 стояка, т.е. устанавливали всего 4 счетчика, и поставили все красные.

Как потребовать установить отдельно пломбы на каждый счетчик, если к примеру, компания откажется?

, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Каждый водомер должен иметь свою пломбу. То есть, количество пломб должно соответствовать количеству магистралей, которые проходят в квартире или доме.

Это обусловлено тем что в случае поломки одного придется снимать пломбу с двух и потом заново пломбировать за что платятся естественно деньги

Обратитесь в свою управляющую компанию они должны заменить пломбу на две

С уважением Александр

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Еще такой момент, управляющая компания установила все счетчики красного цвета, это влияет на что-то? У нас 2 стояка, т.е. устанавливали всего 4 счетчика, и поставили все красные.

Компания отказалась заменить пломбу на две, как потребовать установить отдельно пломбы на каждый счетчик?

Похожие вопросы
Административное право
И обязаны бы что-то высылать участковому?
Добрый день , ситуация следующая: снимаем с подругой квартиру (без договора), чисто на словах у милого дедушки уже около 2х лет (всех всё устраивает) . Подруга была одна дома , позвонили в дверь она открыла, так как был там участковый (сказал что проходит плановый обход). Он начал задавать вопросы кто проживает в квартире на каком основании , она сглупила и сказала что снимаем с подругой , на что от отвечает : покажите договор аренды , она сказала , что он у подруги и она не знает , где он лежит . Он записал ее номер телефона и ФИО и сказал , выслать ей договор ему на почту (оставил почту и себе пометил в папке адрес и квартиру ). Подскажите пожалуйста, законно ли это ? И обязаны бы что-то высылать участковому ? И что должны были отвечать ?
, вопрос №4074380, Лиза, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, сосед на против открыл автомойку машин, мы живем в частном секторе, шум, вода по улице течет, поток машин, это закономерно?
Здравствуйте, сосед на против открыл автомойку машин, мы живем в частном секторе, шум, вода по улице течет, поток машин, это закономерно?
, вопрос №4073475, Ирина, г. Москва
ЖКХ
В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это?
Добрый день! Год оплачивал воду по нормативу (прошел срок поверки счетчиков) Но новые счетчики установил 9 месяцев назад, не было возможности, времени зарегистрировать их. Месяц назад оплобировали с актом и показаниями 30 м3.За 9 месяцев на счетчиках показания изменились, показывают по 30 м3. В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это? Повторюсь оплачивал по нормативу.
, вопрос №4072344, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Мне пришёл штраф 5000 рублей за административное правонарушение по парковке в г.Москве с которым я не согласен, прикрепляю само постановление, мою жалобу и их решение
Мне пришёл штраф 5000 рублей за административное правонарушение по парковке в г.Москве с которым я не согласен, прикрепляю само постановление, мою жалобу и их решение. Скажите как мне правильно всё это обжаловать.
, вопрос №4071779, Михаил, г. Тверь
Военное право
Как действовать если врачи госпиталя намерено не ставят категорию д
Муж подписал контракт с мо в сентябре 2023 года. В ноябре получил ранение. Один осколок извлекли в Ростове. Второй извлекать не стали. Отправили в часть. В части дали 15 дней отпуска. По приезду домой рука так и не работала. Обратились с поликлинику при госпитале. Где врачи в голос все утверждали, что у тебя все хорошо. По приезду в часть было назначено ввк. Где невролог нарюписала. Срочная реабилитация. Лор написал, что не подлежит к военной службе. Заключение лора никто в расчёт не берет. Прошли реабилитацию в больнице для гражданских. Так как в госпитале данных услуг нет. По окончанию отпуска вернулись в часть. На заключение реабилитации сказали. Вы наверно им заплатили. Отправили в соседний город к неврологу. Запись к нему аж через месяц. Весь этот месяц нам дали приказ находится рядом с часть и каждый день кроме выходных приходить на построение и находится в части до обеда. После обеда так же обязаны вернуться в часть и находится там до 18.00. Правомерно ли это. Еще вопрос. Как действовать если врачи госпиталя намерено не ставят категорию д.
, вопрос №4071083, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.02.2017