Здравствуйте. Конечно, можно. Только учитывайте, что это увеличит время его рассмотрения, так как в соответствии с инструкцией о порядке рассмотрения граждан, утвержденной Генеральным прокурором, обращения, решения по которым не принимали нижестоящие должностные лица направляются им. Таким образом, Вше обращение из Генеральной прокуратуры будет направлено в прокуратуру субъекта, а уже оттуда непосредственно в орган, который будет его рассматривать Регистрация обращения — в течение 3 дней, для пренаправления — 7 дней плюс время, в течение которого обращение будет «идти».
Целесообразно обратиться через сайт прокуратуры субъекта — там тоже есть такая возможность.
Кроме того, все постановления об отказе в возбуждении уголовного дела проверяются в порядке надзора в прокуратуре. Узнайте, возможно, оно уже и так отменено прокурором в порядке надзора и направлено на дополнительную проверку.