Можно ли заключить мировое соглашение без межевого плана участка?

Обязан ли судья перед утверждением мирового соглашения об установлении границ участка требовать межевой план с согласованием границ смежных собственников и подписью кадастрового инженера. Или сначала надо заключить мировое в суде без кадастрового инженера, а потом заказать межевой план?

Какой закон на этот счет?

, Виктор, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Простите, но вопрос абстрактный. Надо бы знать о чем исковые требования и о чем будет идти речь в мировом соглашении. И не менее важным будет узнать, а была ли в деле земелеустроительная экспертиза и какой — либо план границ вообще имеется?

Виктор
Клиент, г. Москва

Иск был об установлении границ одного земельного участка по точкам н1-н6 в соответствии межевого плана. Но по п.2 определения судьи об утверждении мирового соглашения " стороны самостоятельно заказывают и оплачивают межевые планы на свои участки ,в границах установленных в п.1 настоящего мирового соглашения.

А акт согласования спорного участка подписать одновременно с подписанием мирового соглашения."

Однако по мировой координаты и месторасположение точек спорного участка кадастровый инженер изменила и они не соответствуют исковому межевому плану.В определении суда не указано каким точкам межевого плана соответствуют точки указанные в мировом соглашении.

Подпись и печать в тексте мирового соглашения кадастровый инженер под координатами трёх участков не поставила. За предоставление координат участков для мировой деньги взяла.

Законно ли без подписи кадастрового решение суда об утверждение мирового соглашения?

Виктор
Клиент, г. Москва

Вот и я не знаю, а приставы требуют исполнить это мировое соглашение утвержденное судьёй.

Как доказать приставу что определение судьи было изначально неисполнимо?